Samstag 01.10.2022

NLB: SHC Bettlach vs. Oberwil Rebells2
14:00-16:30
  • Ort
    Streethockeyplatz Neufeld, Bettlach
  • Text

    Start um 14.00 Uhr

Sonntag 02.10.2022

1. Liga: SHCB Academy vs. SHC Seetal Admirals
14:00-16:30
  • Ort
    Streethockeyplatz Neufeld, Bettlach
  • Text

    Start um 14.00 Uhr

Mittwoch 05.10.2022

Vorbereitungs-Training für SHCB Kids-Cup (für ALLE offen)
14:00-17:00
  • Ort
    Streethockeyplatz Neufeld, Bettlach
  • Text

    Komm vorbei und spüre das Streethockey Feeling in unserer Arena

Samstag 08.10.2022

NLB: Horgenberg Hammers vs. SHC Bettlach
14:00-16:30
  • Ort
    Waldeggstrasse 5, 8810 Horgen
  • Text

    Start um 14.00 Uhr

Sonntag 09.10.2022

1. Liga: SHC Aegerten vs. SHCB Academy
14:00-16:30
  • Ort
    Schulstrasse 5, 2558 Aegerten
  • Text

    Start um 14.00 Uhr

Mittwoch 12.10.2022

Vorbereitungs-Training für SHCB Kids-Cup (für ALLE offen)
14:00-17:00
  • Ort
    Streethockeyplatz Neufeld, Bettlach
  • Text

    Komm vorbei und spüre das Streethockey Feeling in unserer Arena

Samstag 15.10.2022

NLB: SHC Bettlach vs. SHC Diabla
14:00-16:30
  • Ort
    Streethockeyplatz Neufeld, Bettlach
  • Text

    Start um 14.00 Uhr

Mittwoch 19.10.2022

Vorbereitungs-Training für SHCB Kids-Cup (für ALLE offen)
14:00-17:00
  • Ort
    Streethockeyplatz Neufeld, Bettlach
  • Text

    Komm vorbei und spüre das Streethockey Feeling in unserer Arena

Samstag 22.10.2022

2. Liga: Turnier in Langenthal
10:00-14:00
  • Ort
    Streethockeyplatz Hard, Langenthal
  • Text

    10 Uhr gegen Horgenberg Hammers2

    13 Uhr gegen Zug Vikings

Jun. U15: Turnier in Erlinsbach
10:00-13:00
  • Ort
    Schulanlage Kretz, Brühlstrasse 1, 5018 Erlinsbach
  • Text

    10 Uhr gegen SHC Gals

    12 Uhr gegen Horgenberg Hammers

Sonntag 23.10.2022

Jun. U18: SHC Bettlach vs. SHC Martigny
10:00-12:30
  • Ort
    Streethockeyplatz Neufeld, Bettlach
  • Text

    Start um 10.00 Uhr

Damen: Finalturnier in Belp
10:00-16:00
  • Ort
    Freizeit- und Sportanlage Giessenbad beim Flughafen in Belp
  • Text

    Spielplan wird es nach Abschluss der Qualifikationsspiele bekannt

1. Liga: SHCB Academy vs. SHC Kernenried2
14:00-16:30
  • Ort
    Streethockeyplatz Neufeld, Bettlach
  • Text

    Start um 14.00 Uhr

Mittwoch 26.10.2022

1. SHCB Kids-Cup
13:00-18:00
  • Ort
    Streethockeyplatz Neufeld, Bettlach
  • Text

    Wir tragen den 1. SHCB Kids-Cup aus!

Samstag 29.10.2022

Jun. U18: SHC Bonstetten vs. SHC Bettlach
14:00-16:30
  • Ort
    Sportplatz Moos, Wettswil
  • Text

    Start um 14.00 Uhr

Sonntag 30.10.2022

Senioren: Turnier in Gals
10:00-17:00
  • Ort
    Dorfstrasse 2, 3238 Gals
  • Text

    10 Uhr gegen SV Gals

    13 Uhr gegen Horgenberg Hammers

    16 Uhr gegen Zug Cormorants

Samstag 05.11.2022

Jun. U15: Turnier in Horgen
10:00-13:00
  • Ort
    Waldeggstrasse 5, 8810 Horgen
  • Text

    10 Uhr gegen Horgenberg Hammers

    12 Uhr gegen La Chaux de Fonds

U9: Future Day in Bettlach
10:00-16:00
  • Ort
    Streethockeyplatz Neufeld, Bettlach
  • Text

    Spielplan noch nicht bekannt

Sonntag 06.11.2022

NLB: SHC Bettlach vs. SHC Grenchen2
14:00-16:30
  • Ort
    Streethockeyplatz Neufeld, Bettlach
  • Text

    Start um 14.00 Uhr

1. Liga: SHC La Chaux-de-F2 vs. SHCB Academy
14:00-16:30
  • Ort
    Parc des sports, La Chaux de Fonds
  • Text

    Start um 14.00 Uhr

Samstag 12.11.2022

Jun. U12: Heimturnier in Bettlach
10:00-17:00
  • Ort
    Streethockeyplatz Neufeld, Bettlach
  • Text

    10 Uhr gegen SHC Belpa

    13 Uhr gegen SHC Erlinsbach

    16 Uhr gegen SHC Valais

Sonntag 13.11.2022

Senioren: Finalturnier in Gals
10:00-16:00
  • Ort
    Dorfstrasse 2, 3238 Gals
  • Text

    Spielplan folgt nach Abschluss der Quali-Turniere

Samstag 19.11.2022

Jun. U18: SHC Bettlach vs. Oberwil Rebells
10:00-12:30
  • Ort
    Streethockeyplatz Neufeld, Bettlach
  • Text

    Start um 10.00 Uhr

NLB: SHC Bettlach vs. Horgenberg Hammers
14:00-16:30
  • Ort
    Streethockeyplatz Neufeld, Bettlach
  • Text

    Start um 14.00 Uhr

Sonntag 20.11.2022

2. Liga: Turnier in Horgen
10:00-15:00
  • Ort
    Waldeggstrasse 5, 8810 Horgen
  • Text

    10 Uhr gegen SHC Seetal Admirals2

    14 Uhr gegen SHC Langenthal

1. Liga: SHC Erlinsbach vs. SHCB Academy
14:00-16:30
  • Ort
    Schulhaus Kretz, Brühlstrasse 1, 5018 Erlinsbach
  • Text

    Start um 14.00 Uhr

Samstag 26.11.2022

Jun. U15: Turnier in La Chaux de Fonds
12:00-16:00
  • Ort
    Parc des sports, La Chaux de Fonds
  • Text

    12 Uhr gegen SHC Martigny

    15 Uhr gegen SHC Valais

1. Liga: SHCB Academy vs. SHC Belpa2
14:00-16:30
  • Ort
    Streethockeyplatz Neufeld, Bettlach
  • Text

    Start um 14.00 Uhr

Sonntag 27.11.2022

Jun. U18: SHC Grenchen-L. vs. SHC Bettlach
10:00-12:30
  • Ort
    Eichholzschulhaus Grenchen
  • Text

    Start um 10.00 Uhr

NLB: SHC Diabla vs. SHC Bettlach
14:00-16:30
  • Ort
    Rue des Ilettes 10, 1905 Dorénaz
  • Text

    Start um 14.00 Uhr

Samstag 03.12.2022

Jun. U18: SHC Bettlach vs. SHC Bonstetten
10:00-12:30
  • Ort
    Streethockeyplatz Neufeld, Bettlach
  • Text

    Start um 10.00 Uhr

Jun. U12: Turnier in Grenchen
11:00-16:00
  • Ort
    Eichholzschulhaus Grenchen
  • Text

    11 Uhr gegen SHC Kernenried

    15 Uhr gegen Oberwil Rebells

NLB: SHC Bettlach vs. SHC Bonstetten
14:00-16:30
  • Ort
    Streethockeyplatz Neufeld, Bettlach
  • Text

    Start um 14.00 Uhr

Sonntag 04.12.2022

1. Liga: SHC Seetal Admirals vs. SHCB Academy
14:00-16:30
  • Ort
    Willmatten, 5600Lenzburg
  • Text

    Start um 14.00 Uhr

Samstag 10.12.2022

2. Liga: Heimturnier in Bettlach
09:00-15:00
  • Ort
    Streethockeyplatz Neufeld, Bettlach
  • Text

    11 Uhr gegen SHC Fribourg

    14 Uhr gegen SHC Aegerten2

Jun. U15: Cup Qualifikations-Turnier
10:00-16:00
  • Ort
    noch nicht bekannt
  • Text

    Im Cup wird im Grossfeldmodus 5 gegen 5 gespielt

Sonntag 11.12.2022

Jun. U12: Cup Qualifikation
09:00-16:00
  • Ort
    noch nicht bekannt
Jun. U18: SHC Bettlach vs. SHC Belpa
14:00-16:30
  • Ort
    Streethockeyplatz Neufeld, Bettlach
  • Text

    Start um 14.00 Uhr

Sonntag 08.01.2023

Jun. U18: SHC Kernenried vs. SHC Bettlach
14:00-16:30
  • Ort
    Faes Bau Arena, Kernenried
  • Text

    Start um 14.00 Uhr

Samstag 14.01.2023

Jun. U18: SHC Bettlach vs. SHC Kernenried
14:00-16:30
  • Ort
    Streethockeyplatz Neufeld, Bettlach
  • Text

    Start um 14.00 Uhr

Sonntag 22.01.2023

Jun. U12: Heimturnier in Bettlach
10:00-17:00
  • Ort
    Streethockeyplatz Neufeld, Bettlach
  • Text

    11 Uhr gegen SHC Bonstetten

    14 Uhr gegen SHC Valais

    16 Uhr gegen SHC Belpa

Samstag 28.01.2023

Jun. U15: Evtl. Cup Halbfinalturnier
10:00-15:00
  • Ort
    noch nicht bekannt
  • Text

    Im Cup wird im Grossfeldmodus 5 gegen 5 gespielt

Sonntag 29.01.2023

2. Liga: Turnier in Kernenried
09:00-13:00
  • Ort
    Faes Bau Arena, Kernenried
  • Text

    9 Uhr gegen SHC Grenchen3

    12 Uhr gegen SHC Kernenried3

Jun. U12: Evtl. Cup Halbfinal
09:00-15:00
  • Ort
    noch nicht bekannt
Jun. U18: SHC Belpa vs. SHC Bettlach
10:00-12:30
  • Ort
    Freizeit- und Sportanlage Giessenbad beim Flughafen in Belp
  • Text

    Start um 10.00 Uhr

NLB: SHC Bettlach vs. Oberwil Rebells2
14:00-16:30
  • Ort
    Streethockeyplatz Neufeld, Bettlach
  • Text

    Start um 14.00 Uhr

Samstag 11.02.2023

NLB: Oberwil Rebells2 vs. SHC Bettlach
14:00-16:30
  • Ort
    Sika Arena, Allmendstrasse, 6303 Zug
  • Text

    Start um 14.00 Uhr

Sonntag 12.02.2023

1. Liga: SHCB Academy vs. SHC Aegerten
10:00-12:30
  • Ort
    Streethockeyplatz Neufeld, Bettlach
  • Text

    Start um 10.00 Uhr

2. Liga: Turnier in Langenthal
10:00-16:00
  • Ort
    Streethockeyplatz Hard, Langenthal
  • Text

    10 Uhr gegen SHC Diabla2

    13 Uhr gegen SHC Berner Oberland

    15 Uhr gegen Black Panthers

NLB: SHC Bettlach vs. SHC Grenchen2
14:00-16:30
  • Ort
    Streethockeyplatz Neufeld, Bettlach
  • Text

    Start um 14.00 Uhr

Samstag 25.02.2023

Jun. U18: SHC Martigny vs. SHC Bettlach
14:00-16:30
  • Ort
    Stade d'Octodure, Rue du Levant 97, 1920 Martigny
NLB: Horgenberg Hammers vs. SHC Bettlach
14:00-16:30
  • Ort
    Waldeggstrasse 5, 8810 Horgen
  • Text

    Start um 14.00 Uhr

Sonntag 26.02.2023

1. Liga: SHC Kernenried2 vs. SHCB Academy
10:00-12:30
  • Ort
    Faes Bau Arena, Kernenried
  • Text

    Start um 10.00 Uhr

Samstag 04.03.2023

1. Liga: SHCB Academy vs. SHC La Chaux-de-F2
10:00-12:30
  • Ort
    Streethockeyplatz Neufeld, Bettlach
  • Text

    Start um 10.00 Uhr

NLB: SHC Bettlach vs. SHC Diabla
14:00-16:30
  • Ort
    Streethockeyplatz Neufeld, Bettlach
  • Text

    Start um 14.00 Uhr

Sonntag 05.03.2023

Jun. U15: Heimturnier in Bettlach
11:00-15:00
  • Ort
    Streethockeyplatz Neufeld, Bettlach
  • Text

    11 Uhr gegen SHC Valais

    14 Uhr gegen SHC Erlinsbach

2. Liga: Turnier in Horgen
12:00-16:00
  • Ort
    Waldeggstrasse 5, 8810 Horgen
  • Text

    12 Uhr gegen SHC Seetal Admirals2

    15 Uhr gegen SHC Steckholz

Samstag 11.03.2023

Jun. U12: Turnier in Erlinsbach
10:00-17:00
  • Ort
    Schulanlage Kretz, Brühlstrasse 1, 5018 Erlinsbach
  • Text

    10 Uhr gegen Oberwil Rebells

    13 Uhr gegen Horgenberg Hammers

    16 Uhr gegen SHC Erlinsbach

NLB: SHC Bonstetten vs. SHC Bettlach
14:00-16:30
  • Ort
    Sportplatz Moos, Wettswil
  • Text

    Start um 14.00 Uhr

Sonntag 19.03.2023

U9: Future Day
10:00-16:00
  • Ort
    noch nicht bekannt
2. Liga: Turnier Steckholz in Langenthal
12:00-16:00
  • Ort
    Streethockeyplatz Hard, Langenthal
  • Text

    12 Uhr gegen Zug Vikings

    15 Uhr gegen Langenthal Devils

Samstag 25.03.2023

Jun. U12: Turnier in Grenchen
10:00-13:00
  • Ort
    Eichholzschulhaus Grenchen
  • Text

    10 Uhr gegen SHC Gals

    12 Uhr gegen Horgenberg Hammers

Sonntag 02.04.2023

2. Liga: Turnier in Lenzburg
12:00-15:00
  • Ort
    Willmatten, 5600 Lenzburg
  • Text

    12 Uhr gegen SHC Steckholz

    14 Uhr gegen Horgenberg Hammers2

Samstag 08.04.2023

Cupfinal
10:00-22:00
  • Ort
    noch nicht bekannt

Sonntag 23.04.2023

2. Liga: Finalturnier
09:00-17:00
  • Ort
    noch nicht bekannt

Samstag 29.04.2023

Jun. U12: Turnier in Gals
12:00-15:00
  • Ort
    Dorfstrasse 2, 3238 Gals
  • Text

    12 Uhr gegen SHC Gals

    14 Uhr gegen SHC Grenchen

Sonntag 07.05.2023

Jun. U15: Turnier in Dorénaz
13:00-16:00
  • Ort
    Rue des Ilettes 10, 1905 Dorénaz
  • Text

    13 Uhr gegen SHC Erlinsbach

    15 Uhr gegen SHC Gals

Samstag 13.05.2023

Jun. U12: Finalturnier
10:00-16:00
  • Ort
    noch nicht bekannt